Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 февраля 2018 года В Курске за убийство сожителя своей матери осужден молодой человек

Собранные Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Курска Алексею Макарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 11 ноября 2017 года Макаров в квартире на улице Черняховского города Курска распивал спиртные напитки с 41-летним сожителем своей матери. Между мужчинами возник конфликт, и подсудимый, испытывая внезапно возникшую личную неприязнь, с целью причинения смерти сожителю своей матери нанес ему множественные удары, а затем двумя ножами более 200 поверхностных ранений в области головы, туловища и верхних конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления, его тело было обнаружено в коридоре квартиры.

Приговором суда Макарову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости