Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 февраля 2018 года В День российского кадета севастопольским кадетам Следственного комитета вручили благодарственные письма за успехи

Сегодня в нашем государстве отмечается День российского кадета. 17 февраля 1732 года - дата открытия Императрицей Анной Иоанновной Первого "Корпуса кадетов Шляхетских (Дворянских) детей".

В честь этой даты на территории мемориального комплекса "35-ая береговая батарея" состоялось торжественное построение кадет 10 и 11 классов Следственного комитета.

С приветственным словом перед кадетами выступил первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю Иван Тимошенко.

- Мемориальный комплекс 35-ая береговая батарея - особое место для севастопольцев. В период героической обороны города 1941-1942 годов мощным огнем своих оружий батарея поддерживала защитников Севастополя. Мы все, и в первую очередь - вы, подрастающее поколение и будущие офицеры, должны помнить о подвиге наших предков и с большой ответственностью нести имя севастопольца и кадета Следственного комитета.

Кадетам, отличившимся в учебе, общественной и спортивной жизни, были вручены благодарственные письма от имени руководителя следственного управления Виктора Танифа.

В завершении мероприятия руководство управления и музея, кадеты Следственного комитета возложили цветы к мемориалу памяти защитникам Севастополя.

Следственный комитет и лично Председатель Александр Иванович Бастрыкин уделяет первостепенное внимание воспитанию будущего поколения, открытию кадетских классов, подготовке будущих кадров в Академии Следственного комитета. Севастополь с его героической историей стал платформой для развития кадетского движения Следственного комитета на полуострове.

Первый кадетский класс под патронатом Следственного комитета был организован в 2015 году. Для кадет созданы все условия - отдельные классы с современным компьютерным оборудованием, стендами и выставкой кримтехники, пошита форма на все сезоны, сформирована библиотека. Обучаются ребята по общеобразовательной программе. Отдельно сотрудники следственного управления проводят с ними профильные уроки - строевая и спортивная подготовка, знакомство с криминалистической техникой и спецификой работы следователей. Большое значение офицеры уделяют патриотическому воспитанию кадет, изучению норм российского законодательства, уголовному праву. Сейчас офицеры-наставники внедрили в программу обучения кадет цикл практических выездных уроков «Профессия - следователь» и «Профессия - криминалист»: ребят знакомят с работой территориальных следственных отделов, экспертов-криминалистов, других правоохранительных структур.

Кадеты принимают активное участие в жизни города и следственного управления: несут вахту памяти, участвовали в смене юных следователей в международном детском центре «Артеке», поисковых операциях, церемониях перезахоронения бойцов ВОВ. Ребята принимают активное участие в антикоррупционных мероприятиях, которые проводит следственное управление.

Уже смело можно говорить об успехах кадетского движения Следственного комитета в Севастополе: в 2017 году состоялся первый кадетский выпускной. Ребята на высоком уровне сдали ЕГЭ и с блестящими результатами поступили в ведущие юридические вуза страны, в том числе и в Академии Следственного комитета РФ в Москве и Санкт-Петербурге.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 18:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости