Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 февраля 2018 года Сотрудниками СК по Нижегородской области проведены выездные учебные занятия с учащимися кадетского класса Следственного комитета на базе Нижегородской академии МВД РФ

Сотрудниками СК по Нижегородской области проведены выездные учебные занятия с учащимися кадетского класса Следственного комитета МАОУ «Гимназия № 2» на базе Нижегородской академии МВД РФ.

В ходе учебных мероприятий кадеты посетили 5D-зал, интерактивный полигон специальной подготовки к действиям в условиях применения огнестрельного оружия и иные учебные классы. Кадетам продемонстрирован фильм о тактике действий сотрудников правоохранительных органов в условиях массовых беспорядков, доведены психологические и тактические аспекты применения огнестрельного оружия, освещены иные вопросы, связанные с прохождением государственной службы.

Кадеты с интересом принимали участие в практических занятиях по огневой и физической подготовке. Ребята в помещении 3D тира самостоятельно пробовали применять интерактивное «огнестрельное» оружие в условиях, приближенных к реальным событиям и имитирующих пресечение противоправных деяний.

Кроме того, кадетам были продемонстрированы основы приемов рукопашного боя и ребята пробовали повторить их в тренировочном зале.

Все учащиеся получили незабываемые впечатления, а также навыки, которые им могут пригодиться в будущей профессии.

В дальнейшем выездные учебные мероприятия планируется проводить на постоянной основе.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 08:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости