Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2018 года В Омске вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве младенца

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому Евгению Карманову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия и суда, 22 октября 2017 около 15 часов 38-летний Карманов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая злость от того, что его 3-месячный сын плачет, взял ребенка за ножки, и, держа вниз головой, подставил младенца под струю горячей воды высокой температуры, после чего с силой дважды ударил головой об ванну, причинив тяжелую черепно-мозговую травму, повлекшую смерть. После этого Карманов позвонил супруге, которая в этот момент отсутствовала дома, и сообщил, что сын не дышит. Приехавшие по вызову врачи скорой помощи констатировали смерть мальчика.

В ходе следствия и в суде подсудимый говорил, что случайно уронил ребенка, однако следствием и судом были проведены экспертизы, опровергнувшие показания подсудимого.

Приговором областного суда Карманову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с 1 годом ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости