Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2018 года К длительному сроку лишения свободы осуждена жительница города Бийска, признанная виновной в убийстве двух мужчин

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней жительнице Бийска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 18 на 19 ноября 2016 года в гости к женщине пришел знакомый. После совместного распития спиртного, находясь на балконе квартиры, в ходе возникшей ссоры хозяйка нанесла гостю ножевое ранение в область шеи. От полученных телесных повреждений 27-летний мужчина скончался на месте происшествия.

После чего обвиняемая совместно с двумя мужчинами с целью сокрытия следов особо тяжкого преступления завернула тело потерпевшего в покрывало и вывезла в лесной массив на территории города, где закопала в землю.

Вернувшись в квартиру, женщина продолжила распитие спиртного с лицами, помогавшими ей в сокрытии следов убийства. В ходе застолья с одним из них у нее произошел конфликт. В результате обвиняемая табуретом нанесла несколько ударов по голове 40-летнего мужчины и ножевое ранение в область шеи. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. Позже его тело было обнаружено сотрудниками полиции в квартире женщины.

Также к уголовной ответственности привлечён 23-летний молодой человек, который за материальное вознаграждение помог скрыть следы первого убийства, совершенного женщиной. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мужчине за укрывательство особо тяжкого преступления назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости