Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2018 года Осужден несовершеннолетний житель Оленегорска, совершивший грабеж группой лиц по предварительному сговору

Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении несовершеннолетнего жителя города Оленегорска Мурманской области, 2001 года рождения, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 27 мая 2017 года у несовершеннолетнего обвиняемого и совершеннолетнего лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, возник умысел на хищение стеклянного контейнера для пожертвований с находящимися в нем денежными средствами из сетевого магазина в городе Оленегорске. Для реализации преступного умысла, они вступили в предварительный сговор, распределив преступные роли, совершили открытое хищение указанного имущества с находящимися в нем денежными средствами, после чего скрылись с места совершения преступления, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Вину в совершении инкриминируемого преступления подросток признал полностью, активно способствовал расследованию.

Приговором Оленегорского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости