Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 февраля 2018 года По подозрению в сексуальном надругательстве над ребенком задержан 58-летний местный житель

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, вечером 18 февраля 2018 года подозреваемый в компании своей приятельницы распивал спиртные напитки в одном из кафе Волгограда. Других посетителей в этот момент в заведении не было. Вместе с женщиной находилась её пятилетняя внучка. В какой-то момент официантка услышала непристойный монолог злоумышленника, адресованный малолетней девочке. Выйдя из-за барной стойки, она увидела, что ребенок обнажен, при этом бабушка девочки, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, дремлет. Официантка, позвав на помощь повара, забрала из рук злоумышленника потерпевшую, отвела к себе домой и по телефону сообщила о случившемся матери малолетней. Выяснив у дочери что произошло в кафе, женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном задержанный не признает.

Известно, что злоумышленник ранее судим за совершение насильственного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости