Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 февраля 2018 года В Курске возбуждено уголовное дело по факту получения малолетним ребенком травмы при падении в детском лабиринте

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении оператора парка развлечений, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, днем 3 января 2018 года оператор парка развлечений в одном из торгово-развлекательных центров Курска, находясь на рабочем месте, не приняла мер к осуществлению надлежащего контроля пропуска посетителей через турникет, пропустив в детский лабиринт четырехлетнего мальчика, хотя в данную игровую зону разрешен допуск детей с пяти лет. В результате ребенок при падении получил закрытый перелом левой плечевой кости, причинивший средней тяжести вред его здоровью.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изучается документация, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости