Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2018 года Бывший заместитель главного врача ГУЗ СО «Новоузенская РБ» и индивидуальный предприниматель подозреваются в мошенничестве

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении бывшего заместителя главного врача ГУЗ СО «Новоузенская РБ» и индивидуального предпринимателя возбуждены уголовные дела по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору), которые в настоящее время соединены в одно производство.

По версии следствия, в январе и ноябре 2016 года заместитель главного врача ГУЗ СО «Новоузенская РБ» и индивидуальный предприниматель заключили два контракта по установке пожарных гидрантов в указанное лечебное учреждение. Однако на момент подписания актов выполненных работ условия контрактов в полном объеме выполнены не были, при этом денежные средства в общей сумме свыше 65 000 рублей переведены на счет индивидуальному предпринимателю. После этого указанная сумма денег поделена между подозреваемыми, которыми они распорядились по собственному усмотрению.

Уголовные дела возбуждены по материалам прокуратуры Новоузенского района, регионального УФСБ России, МО МВД России «Новоузенский».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости