Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2018 года Руководитель конструкторского подразделения предстанет перед судом за совершение налогового преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Особое конструкторское подразделение «АРС» (город Владимир).

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств в крупном размере, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, в 2016 году руководитель общества, достоверно зная о задолженности перед государством по оплате налогов в размере около 17 миллионов 400 тысяч рублей, сокрыл денежные средства предприятия.

По его указанию для расчетов с контрагентами, в том числе аффилированными фирмами, использовался счет для осуществления безналичного расчета.

Проведенными финансовыми операциями обвиняемый вывел из-под государственного контроля свыше 8 миллионов 600 тысяч рублей, за счет которых могла быть погашена часть налоговой задолженности.

Обвиняемый не признал вину в инкриминируемом деянии, ссылаясь на то, что лишь хотел ускорить процедуру взаиморасчетов с партнерами и экономить средства на комиссиях банка.

Следователем СК России собранным комплексом доказательств, свидетельствующих об умышленности действий фигуранта вопреки государственным интересам, данная позиция руководителя общества опровергнута.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано во взаимодействии с межрайонной инспекцией ФНС России № 12 и региональным управлением МВД России.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости