Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 февраля 2018 года Житель города Орла подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Орла, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, 16 февраля 2018 года в Северном районе города Орла подозреваемый, находясь в своей квартире, с целью воспрепятствования законным действиям сотрудников полиции, которые прибыли к нему домой по сообщению фельдшера БУЗ ОО «Орловский областной психоневрологический диспансер», умышленно нанес несколько ударов металлическим ломом в область головы и туловища одному из полицейских, причинив телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и закрытых переломов ребер. Потерпевший незамедлительно был госпитализирован в медицинское учреждения, а злоумышленник обезврежен и задержан на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый помещен в психиатрическую больницу, в связи с имеющимся у него психическим заболеванием. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:49 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости