Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2018 года Житель города Людиново, оскорбивший сотрудников полиции, предстал перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Людиново. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 1 октября 2017 года жительница города Людиново вызвала сотрудников полиции, сообщив, что ее 37-летний сосед разбил окно в ее квартире. По данному сообщению на место прибыл участковый уполномоченный полиции. Находясь во дворе дома, дебошир подошел к участковому и в присутствии жильцов дома стал оскорблять его, выражаться нецензурной бранью. После этого мужчина был доставлен в отдел полиции, помещен в специализированное помещение для содержания задержанных лиц, из которой он продолжил публичные оскорбления полицейского, выраженные в неприличной форме, в том числе грубой нецензурной бранью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо наказание в виде обязательных или исправительных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости