Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2018 года Жительница Паланы спасла сестру от изнасилования

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Палана, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия 18.12.2017 в дневное время подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире своего приятеля, расположенной в одном из домов поселка Палана, с целью удовлетворения своей половой страсти предложил находившееся в той же квартире 16-летней односельчанке совершить с ним половой акт. Получив отказ он повалил девушку на кровать, зажал рукой ее рот и попытался раздеть. Однако потерпевшей удалось позвать на помощь и ее крик услышала находившаяся в кухне сводная сестра, которая вбежала в комнату и нанесла удар злоумышленнику по голове металлической сковородой.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос о мере пресечения подозреваемому. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 13:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости