Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 февраля 2018 года В Невельске по факту гибели машиниста насосных установок проводится доследственная проверка

19 февраля 2018 года в 14 часов 30 минут в следственный отдел по г. Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бегиль В.А.) поступило сообщение о несчастном случае со смертельным исходом, произошедшем с 40-летним работником МУП «Невельские коммунальные сети».

Установлено, что погибший работал на указанном предприятии машинистом насосных установок. 19 февраля он находился на угольном складе на территории котельной, расположенной по ул. Лесной, где ремонтировал свои личные автомобили. Встав на подножку личного грузового автомобиля, он, не убедившись, что рычаг переключения передач находится в нейтральном положении, повернул ключ в замке зажигания, от чего машина начала движение. В результате данного маневра автомобиль прижал тело пострадавшего к кабине стоявшего рядом трактора. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц компании по ч. 2 ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости