Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2018 года Сотрудниками следственного отдела по городу Мурманск СУ СК России по Мурманской области принято участие в общешкольном родительском собрании

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается работа по профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних с использованием сети Интернет.

Сотрудниками следственного отдела принято участие в общешкольном родительском собрании учащихся 5-7 классов МБОУ СОШ № 49 города Мурманска.

В ходе мероприятия до родителей доведена информация об опасностях, с которыми могут столкнуться дети в сети Интернет; об основных правилах медиа безопасности; о важности обеспечения детей информационной и психологической безопасностью; о действиях, которые необходимо предпринимать в случае обнаружения опасных для детей сайтов.

По окончании собрания родители были обеспечены методическим материалом – практическим руководством для родителей «Информационная безопасность» и памятками «Право на жизнь. Как помочь ребенку в трудной ситуации», разработанными следственным управлением и Уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области, а также доведена информация о круглосуточных телефонных линиях, психологических центрах помощи детям и семьям, расположенных на территории города Мурманска.

Деятельность следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости