Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 февраля 2018 года Бывший заместитель начальника Шпаковского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю признан виновным во взяточничестве

Собранные Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника Шпаковского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю Григория Оганесяна, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в августе 2017 года Оганесян получил взятку в сумме 40 тысяч рублей за оказание помощи своей знакомой в прекращении исполнительного производства в отношении нее, а также снятии запрета на регистрационные действия с недвижимым имуществом и снятии ограничения на выезд за пределы РФ.

Приговором суда Оганесяну назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей, а также на три года он лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с функцией представителя власти и с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости