Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2018 года Инспектор по охране биологических ресурсов подозревается в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области в тесном взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Государственный служащий подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении).

Следствием установлено, что в апреле 2017 года инспектор, руководствуясь корыстной целью получить премию за высокие показатели в работе, совершил действия, противоречащие государственным и общественным интересам.

Он составил протоколы об административном правонарушении и изъятии вещей и документов в отношении вымышленного гражданина, указав, что на реке Клязьма якобы пресек противоправное поведение браконьера, ловившего рыбу с применением трех сетей.

Следователем СК России совместно с оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД проведены обыски, изъяты документы, имеющие значение для дальнейшего объективного расследования уголовного дела.

Следствие полагает, что это не единственный противоправный эпизод в работе чиновника, который ради премии применял схему по фальсификации официальных документов.

Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос о возможности дальнейшего пребывания подозреваемого на службе.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:08 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости