Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2018 года В отношении жителя города Оленегорска, совершившего кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, вынесен приговор

Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Оленегорска Мурманской области, 1999 года рождения, ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Следствием и судом установлено, что 31 августа 2017 года в вечернее время злоумышленник, предварительно распределив преступные роли с несовершеннолетним лицом, находясь у дачного дома на одном из земельных участков в садово-огородническом товариществе «Пермус» в городе Оленегорске, повредил решетку и остекление окна дома, проник внутрь, откуда совершил хищение различного бытового инструмента, после чего скрылся с места происшествия и похищенным распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый признал полностью, активно способствовал расследованию.

Приговором Оленегорского городского суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости