Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 февраля 2018 года В Санкт-Петербурге местный житель признан виновным в истязании и неисполнении обязательств по воспитанию несовершеннолетнего

Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, 1973 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117, ст. 156 УК РФ (истязание, неисполнение обязательств по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что мужчина с 2006 года по 2016 год, неоднократно, на почве личных неприязненных отношений нанес своей несовершеннолетней дочери побои, оскорбляя ее грубой нецензурную бранью.

4 марта 2017 года он, находясь в квартире одного из домов по проспекту Культуры избил 16-летнюю потерпевшую, вытолкнул ее на балкон и облил водой, закрыв дверь изнутри. Решив выбраться самостоятельно девушка пыталась спуститься с высоты 2-го этажа, но не удержалась и сорвалась вниз. В результате падения она получила телесные повреждения различной степени тяжести и была госпитализирована в одну из больниц Санкт-Петербурга, где ей оказали медицинскую помощь.

Судом злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц в ИК общего режима.

Кроме того, в счет удовлетворения морального и материального вреда, суд взыскал в пользу потерпевшей 1 816 890 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 13:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости