Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2018 года В Республике Татарстан чиновник исполкома города Набережные Челны обвиняется в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан главному специалисту отдела градостроительного контроля и разрешения управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета МО г. Набережные Челны 34-летнему Дмитрию Дмитриеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в октябре 2017 года к Дмитриеву обратился местный предприниматель с просьбой содействовать в получении разрешительной документации на строящийся объект базы на территории Набережных Челнов. Дмитриев в свою очередь потребовал за помощь и общее покровительство 200 тыс. рублей. О противоправных требованиях чиновника предприниматель сообщил в правоохранительные органы, после чего дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В результате 30 января 2018 года в здании Исполнительного комитета города, Дмитриев, получил от предпринимателя 25 тыс. рублей, а 15 февраля – еще 175 тыс. рублей. После этого Дмитриев был задержан. Причастность к совершению преступления он не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости