Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2018 года Расследуется уголовное дело, возбужденное по факту совершения мошенничества

Руководителем Следственного управления СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении одного из бывших сотрудников регионального управления, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, бывший сотрудник Следственного управления путём обмана совершил хищение бюджетных денежных средств, выделенных ему в качестве компенсации расходов по обустройству на новом месте жительства и за поднаём жилья. При этом ни он сам, ни члены его семьи по новому месту прохождения его службы не проживали.

В настоящее время подозреваемый уволен из органов СК в связи с нарушением Присяги и совершением проступка, порочащего честь сотрудника Следственного комитета РФ.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Стоит отметить, что позиция руководства Следственного комитета России остается неизменной - к уголовной ответственности должны и будут привлекаться все лица, совершившие преступления, вне зависимости от их ведомственной принадлежности, должности или звания.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости