Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 февраля 2018 года В Инте перед судом предстанут 21-летний парень и его несовершеннолетний приятель по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным отделом по г.Инта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя и его 17-летнего приятеля, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ). Кроме того, 21-летнему предъявлено обвинение в умышленном причинении отчиму тяжкого вреда здоровью (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ) и во вступлении в половую связь с 14-летней знакомой (ч.1 ст. 134 УК РФ).

По данным следствия, в августе 2017 года фигуранты, действуя группой лиц по предварительном сговору, через сеть Интернет незаконно приобрели наркотическое средство массой 38,794 гр и перевезли его на поезде из Сосногорска в Инту для дальнейшего сбыта путем размещения «закладок». Однако, довести преступный умысел до конца злоумышленники не смогли в связи с тем, что их деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В один из дней августа 21-летний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры жестоко избил отчима и нанес ему не менее двух ударов ножом в область головы, причинив телесные повреждения, которые впоследствии квалифицированы, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Несколько раз 21-летний без применения насилия по обоюдному согласию вступал в половую связь с 14-летней знакомой, достоверно зная о ее возрасте (максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ, – лишение свободы на срок до четырех лет).

Из материалов уголовного дела следует, что ранее обвиняемые привлекались к уголовной ответственности.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости