Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 февраля 2018 года В Севастополе уроженец Краснодарского края предстанет перед судом за растление школьницы на пляже мыса Фиолент

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего уроженца Краснодарского края. Он обвиняется в совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ).

Днем 8 марта 2017 года неизвестный мужчина на пляже мыса Фиолент, используя беспомощное нетрезвое состояние 14-летней школьницы, отдыхавшей в компании сверстников, совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Сотрудниками Балаклавского следственного отдела совместно с отделом криминалистики была проведена масштабная работа по установлению обстоятельств совершенного преступления. Так, в ходе осмотра территории пляжа были добыты неопровержимые улики, которыек позволили установить личность злоумышленника.

Им оказался неоднократно ранее судимый уроженец Краснодарского края, который освободился из колонии и непродолжительное время находился в Севастополе. Мужчина был объявлен в розыск, следствие ему заочно предъявило обвинение по вышеуказанной ст. УК РФ.

Преступление в отношении несовершеннолетней было раскрыто силами Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ и сотрудников следственного управления по городу Севастополю в тесном взаимодействии с УМВД России по городу Севастополю. Обвиняемый был задержан в ноябре 2017 года в городе Сочи.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости