Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 февраля 2018 года В городе Волоколамске возбуждено уголовное дело по факту не выплаты заработной платы работникам ООО «XXI Век Строительные Технологии»

Следственным отделом по городу Волоколамск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «XXI Век Строительные Технологии» (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ).

Как установлено следствием, руководство предприятия из корыстной и иной личной заинтересованности, в нарушение Конституции РФ и требований Трудового кодекса РФ, в период времени с 2016 года по января 2018 года частично не выплачивало заработную плату работникам, при этом, с расчетного счета организации, в указанный период времени, осуществлялись перечисления денежных средств за материалы, оплату услуг субподрядчиков, погашение задолженности по налогам и другие операции. В результате чего, общая задолженность невыплаченной заработной платы составила более 3 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости