Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 февраля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту истязания малолетнего

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мильковчанина, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязания несовершеннолетнего).

По версии следствия в период с 01.06.2017 по 25.01.2018 подозреваемый, пользуясь беспомощным состоянием 8-летнего сына своей сожительницы в силу малолетнего возраста, естественной возрастной и эмоциональной незрелости и невозможности оказать сопротивление противоправным действиям, истязал ребенка путем неоднократного нанесения ударов руками, ремнем, шнурами электроприборов по различным частям тела. При этом поводами для истязания, наряду с иными, являлись позднее возвращение с прогулки и несвоевременная уборка комнаты. Злоумышленник полагал, что причиняя физические и психические страдания, он оказывает воспитательное воздействие на потерпевшего.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости