Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2018 года Мастер водопроводной сети осужден за халатность, повлекшую по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему мастеру водопроводной сети МУП «Брянский городской водоканал». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 3 февраля 2017 года на улице Донбасской города Брянска в открытый водопроводный колодец с водой упал находившийся на прогулке в сопровождении матери годовалый мальчик. Вовремя подоспевший отец смог достать ребенка, а благодаря усилиям медиков спасена его жизнь. Согласно результатам судебной экспертизы, закрытие дыхательных путей жидкостью обусловило у потерпевшего дыхательную недостаточность тяжелой степени, повлекшую тяжкий вред здоровью.

Причиной происшествия стало ненадлежащее исполнение своих обязанностей мастером водопроводной сети. При проведении соответствующих осмотров он не замечал отсутствие крышки люка на водопроводном колодце. В ходе расследования обвиняемый настаивал, что при проведении им осмотра колодца в январе месяце крышка была на месте. Однако его показания опровергли местные жители, со слов которых колодец был открытым более полугода.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными функциями.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 08:41 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости