Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 февраля 2018 года Несовершеннолетний калужанин предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Калуги. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 15 августа 2017 года подросток в состоянии алкогольного опьянения вместе с матерью был доставлен в здание полиции по подозрению в мелком хулиганстве. Пока женщину опрашивали, молодой человек показал начальнику отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних неприличный жест, а затем, когда тот подошел для пресечения его хулиганских действий, нанес кулаком удар в область головы сотрудника.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости