Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 февраля 2018 года Несовершеннолетний осужден за применение насилия к сотруднику войск национальной гвардии

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему подростку по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 3 на 4 ноября 2017 года несовершеннолетний 2000 года рождения вместе с приятелем приехал к знакомым девушкам, проживающим в одном из домов на улице Ленинградская в городе Пензе. Молодые люди употребляли алкоголь, в гостях вели себя шумно. В связи с чем рано утром 4 ноября соседи вызвали сотрудников полиции. Прибывшие полицейские потребовали, чтобы подросток проследовал с ними в отдел полиции, поскольку в его действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Несовершеннолетний был недоволен своим задержанием и начал оказывать сопротивление и применил насилие к сотруднику вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Пензенской области – нанес не менее одного удара ногой в область правой кисти. В результате его противоправных действий потерпевшему причинен закрытый перелом пястной кости правой кисти, расценивающийся как средний вред здоровью.

После совершения данного преступления молодой человек поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов полиции.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости