Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 февраля 2018 года В рамках расследования уголовного дела выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности директора организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовных дел по фактам неуплаты налогов руководством организации, осуществляющей деятельность, связанную розничной торговлей моторным топливом. Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199 УК РФ (неуплата налогов в крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

В результате проведения следственных действий установлен дополнительный эпизод преступной деятельности. По данному факту в отношении директора организации возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, в 2016 году организация, зарегистрированная в городе Малая Вишера Новгородской области, уклонилась от уплаты налогов, предоставив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

Кроме того, руководитель данной организации, путём приискания фиктивных договоров, счетов-фактур, актов выполненных работ, подтверждающих якобы проведенные финансово-хозяйственные операции с контрагентами, уклонился от уплаты налогов за 2013-2015 года.

Общая сумма задолженности по налогам составила более 48 миллионов рублей, тем самым бюджету РФ причинен ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:57 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости