Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 февраля 2018 года В Хакасии раскрыто убийство жителя Аскизского района

В следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по улице Вокзальная рабочего поселка Аскиз Аскизского района обнаружено тело 30-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки по горячим следам, благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия и сотрудникам уголовного розыска МВД РХ удалось установить личности двоих местных жителей возраста 24 и 28 лет, совершивших это преступление.

По версии следствия, 17 февраля 2018 года потерпевший и обвиняемые, ранее знакомые между собой, пришли на могилу матери 24-летнего обвиняемого, где стали распивать спиртное. Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, справил нужду вблизи могилы. После чего мужчины втроем пришли в квартиру 24-летнего обвиняемого, где продолжили распитие спиртных напитков. В ходе совместного употребления алкоголя, обвиняемый стал выяснять причины такого поведения потерпевшего на могиле его матери. Между мужчинами из-за этого произошла ссора, в ходе которой обвиняемый предложил своему приятелю совершить убийство потерпевшего. Найденным в квартире электрическим проводом, злоумышленники вдвоем стали сдавливать шею потерпевшего, который прилег на диване. Смерть мужчины наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии (удушения). После чего обвиняемые закрыли квартиру и ушли.

Злоумышленники задержаны, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 18:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости