Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 февраля 2018 года В Михайловке перед судом предстал 41-летний местный житель, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя хутора Веселый Михайловского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч.3 ст. 30, п. г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, а также покушение на незаконный сбыт частей растений, содержащих наркотическое средство).

По данным следствия, осенью 2015 года обвиняемый обнаружил на окраине хутора Веселый Михайловского района кусты дикорастущих наркосодержащих растений. Собрав их части, он отнес «урожай» к себе домой, где высушил и стал хранить для последующей реализации. Установлено, что 426 грамм собственноручно приготовленного им наркотического средства в последствии он передал двум местным жителям. В ходе обыска, проведенного по месту жительства злоумышленника стражами порядка были обнаружены и изъяты еще более 80 грамм запрещенного растительного наркотика.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Михайловской межрайонной прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый не признавал.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости