Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2018 года В Шарлыкском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении директора ООО «Протос-Агро» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, в период с июня по ноябрь 2017 года директор ООО «Протос-Агро», имея денежные средства в наличии организации в достаточном количестве, не выплатил полностью заработную плату охраннику предприятия.

Денежные средства предприятия руководство общества использовало на цели, не связанные с выплатой заработной платы, уплаты налогов и иных обязательных платежей.

В ходе следствия подозреваемый частично погасил задолженность по заработной плате работнику общества.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Шарлыкским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 15:48 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости