Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2018 года В Мариинском Посаде молодой человек в третий раз осужден за сбыт суррогатного алкоголя

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему безработному жителю города Мариинского Посада. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Следствием и Мариинско-Посадским районным судом установлено, что 24 октября 2017 года в городе Мариинском Посаде злоумышленник продал местной жительнице приготовленную им в кустарных условиях суррогатную спиртосодержащую жидкость. В связи с наличием в ее составе токсичных микропримесей эта продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следует отметить, что указанное противоправное деяние молодой человек совершил спустя неделю после вынесения в отношении него обвинительного приговора за аналогичные преступления, совершенные 13 и 16 июня 2017 года. Тогда ему было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Это был уже второй приговор за подобные деяния, а первый раз он был осужден 15 июня 2017 года к штрафу в размере 10 тысяч рублей за сбыт суррогатного алкоголя.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости