Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 февраля 2018 года В Волгограде подозреваемые в уклонении от уплаты многомиллионных налогов заключены под домашний арест

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций, а также его заместителя. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, фирма подозреваемых занималась реализацией лома черных и цветных металлов, а также производством и продажей свинцовой продукции. С целью уклонения от уплаты налогов в 2014-2015 годах коммерсанты изготовили ряд фиктивных договоров о том, что якобы в указанный период времени торговлей готовыми изделиями их фирма не занимались, а металл реализовывался ими исключительно в виде лома 11 подконтрольным организациям.

Как установили следователи, в действительности никаких финансово-хозяйственных взаимоотношений между фирмой подозреваемых и аффилированными ими организациями не было, а готовая продукция изготавливалась силами работников предприятия подозреваемых.

Такая преступная схема позволила коммерсантам уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 23 миллионов рублей.

Подозреваемые были задержаны 19 февраля 2018 года. Накануне Центральным районным судом города Волгограда удовлетворено ходатайство следователя о заключении их по домашний арест. Свою вину в содеянном подследственные не признают.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости