Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 февраля 2018 года Житель Калининграда задержан по подозрению в убийстве сожительницы

12 февраля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 42-летней жительницы Калининграда. Со слов дочери, заявившей о происшествии, женщина ушла из дома по улице Л. Иванихиной и с тех пор дома не появлялась и о своем месте нахождения не сообщала.

Обстоятельства исчезновения женщины и длительное ее отсутствие без объективных на то причин дало следствию достаточно оснований полагать, что в отношении калининградки совершено преступление. Следственными органами регионального управления СКР по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе работы следователей СКР и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников уголовного розыска регионального управления МВД установлена причастность к преступлению 43-летнего сожителя пропавшей женщины, он был задержан.

В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина пояснил, что в начале января 2018 года он с потерпевшей распивал спиртное в дачном домике на территории поселка Прегольский в черте областного центра. Во время застолья женщина призналась сожителю в многочисленных изменах. Разозлившись на сожительницу мужчина нанес ей множество ударов кулаками в область головы и тела. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия через непродолжительное время. Испугавшись ответственности за содеянное, подозреваемый переместил тело сожительницы во двор дачного домика и заковал его в траншее, предназначенной под фундамент.

В ходе осмотра места, указанного подозреваемым, тело женщины обнаружено. Для установления точной причины смерти погибшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств расследуемого преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости