Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 февраля 2018 года Житель города Абазы предстанет перед судом за оскорбление представителя власти

Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Абазы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 18 декабря 2017 года вечером в дежурную часть ОМВД России по городу Абаза поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее муж устроил скандал и нанес ей побои. Прибывший по сообщению женщины, проживающей по улице Цукановой в городе Абазе, участковый уполномоченный установил, что ее муж действительно находится в состоянии алкогольного опьянения и ведет себя агрессивно по отношению к жене. Сотрудник полиции предложил мужчине проехать с ним в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Обвиняемый, испытывая недовольство от действий участкового уполномоченного, не желая покидать свой дом, в присутствии посторонних лиц публично оскорбил представителя власти, тем самым унизив его честь и достоинство. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 19:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости