Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2018 года В Алтайском крае двое оперативных сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю обвиняются в осуществлении незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение двум оперативным сотрудникам УЭБ и ПК Главного управления МВД России по Алтайскому краю в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемые, являясь участниками организованной преступной группы, осуществляли незаконную банковскую деятельность. Сотрудники полиции подыскивали клиентов, организовывали процесс транзита денежных средств, а также отвечали за конспирацию. В результате незаконных банковских операций был извлечен преступный доход в особо крупном размере.

Накануне обвиняемые были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По местам жительства и работы сотрудников полиции проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и предметы, имеющие значение для следствия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и круга участников, причастных к незаконной банковской деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 18:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости