Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 февраля 2018 года В Чагодощенском районе проводится доследственная проверка по факту гибели 61-летнего мужчины при пожаре

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 61-летнего мужчины при пожаре в поселке Борисово Чагодощенского района.

По данным следствия, около 6 часов 30 минут утра 23 февраля 2018 года в квартире двухэтажного жилого дома в поселке Борисово Чагодощенского района произошло возгорание. Сосед по дому обнаружил задымление и вызвал специалистов. Запертую изнутри дверь квартиры соседа он открыть не смог, ее вскрыли сотрудники МЧС. Тело погибшего 61-летнего хозяина квартиры обнаружено в кровати, рядом с которой, по предварительным данным, расположен очаг возгорания.

По имеющимся данным, мужчина проживал в квартире один, злоупотреблял спиртным и несколько лет назад стал жертвой собственной неосторожности, уснув с непотушенной сигаретой и устроив пожар. В связи с этим мужчина находился на учете у специалистов государственного пожарного надзора, проводивших с ним профилактическую работу. Последняя профилактическая беседа состоялась, как пояснили специалисты, буквально накануне трагедии, 9 февраля 2018 года.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сотрудники территориального следственного отдела СУ СК России по Вологодской области осмотрели место происшествия, собирают необходимые для назначения экспертных исследований данные, устанавливаются причины произошедшего возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости