Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 февраля 2018 года Задержан житель областного центра, обвиняемый в убийстве приятеля

20 февраля 2018 года в вечернее время в квартире дома, расположенного на улице Тараса Шевченко города Саратова, обнаружено тело хозяина жилища, 1961 года рождения, с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального подразделения СК и органов внутренних дел, установлена причастность к убийству потерпевшего его знакомого, 1964 года рождения, который на протяжении нескольких лет проживал у него.

По версии следствия, еще 9 февраля 2018 года между мужчинами произошел конфликт из-за того, что хозяин жилища не желал последующего проживания у него «квартиранта» и попросил его покинуть квартиру. В ходе ссоры последний нанес оппоненту не менее 11 ударов ножом в грудь и живот. От полученных ранений потерпевший скончался, а злоумышленник покинул место происшествия. 22 февраля 2018 года он задержан на территории Ленинского района города Саратова и уже на первоначальных следственных действиях дал признательные показания.

В настоящее время судом по ходатайству следователя СК обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:28 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости