Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 марта 2018 года В Приокском районе г. Н.Новгород мужчина признан виновным в убийстве родной бабушки

Собранные следователями СО по Приокскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему мужчине, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 29 апреля 2017 года в вечернее время в квартире дома по пр. Гагарина Приокского района г. Н.Новгород подсудимый нанес бабушке множественные (более 70-ти) ножевые ранения по телу и более 12-ти ударов руками в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений 77-летняя пенсионерка скончалась на месте. После совершенного мужчина покинул место преступления.

Утром 30 апреля 2017 года тело погибшей обнаружила жена подсудимого, которая и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал и сообщил следователям СК, что с бабушкой он постоянно ссорился, так как потерпевшая предъявляла ему претензии по любому поводу и корила его за любые действия. В тот вечер его жена и дети находились у тещи, а он в ходе очередной ссоры с бабушкой не выдержал и совершил противоправное деяние.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина не трудоустроен, в апреле 2015 года осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима (наказание за совершения преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ - 9 лет 6 месяцев лишения свободы). Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:02 14:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости