Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 марта 2018 года Возбуждено уголовное дело по материалам доследственной проверки по факту получения ожогов взрослыми и малолетними детьми в результате хлопка бытового газа в частном домовладении

Шалинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Уголовное дело возбуждено по материалам доследственной проверки по факту хлопка бытового газа и возгорания частного домовладения в селе Автуры 27февраля 2018 года.

По данным следствия, 27 февраля 2018 года в результате допущенных нарушений при газификации домовладения в селе Автуры Шалинского района из-за утечки газа произошло возгорание домовладения. В ходе происшествия пострадали десять человек, проживавших в доме, в том числе четверо малолетних детей. Все пострадавшие с ожогами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Установлено, что на газификацию указанного домовладения в газовых службах не были получены технические условия, без которых поставка газа и эксплуатация газового оборудования не отвечала требованиям безопасности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:05 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости