Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 марта 2018 года В Куединском районе бывший член избирательной комиссии лишен свободы за незаконную рубку леса

Собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю Куединского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года осужденный, являясь членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, не имея разрешительных документов на рубку леса, в нарушение установленного действующим законодательством РФ порядка лесопользования, из корыстных побуждений, произвел на территории Куединского района незаконную рубку деревьев породы ель и сосна, общим объемом 58 кубических метров, причинив лесному фонду РФ ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 357 тысяч рублей. Мужчина был задержан с поличным на месте преступления работниками лесничества.

В целях обеспечения гражданского иска о возмещении, причиненного в результате совершения данного преступления имущественного вреда, на имущество и земельные участки виновного был наложен арест.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:07 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости