Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 марта 2018 года В Еврейской автономной области выявлены факты совершения коррупционных преступлений

Сотрудниками следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области совместно с сотрудниками прокуратуры Облученского района области проведены проверочные мероприятия, направленные на выявление коррупционных проявлений, что позволило прокурору района реализовать полномочия, предусмотренные пунктом 2 части 2 ст. 37 УПК РФ, а следователю возбудить уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, судебный пристав-исполнитель вопреки действующим в РФ нормативно-правовым актам, проводя исполнительные действия на основании исполнительного листа Архаринского районного суда Амурской области, с целью хищения вверенных денежных средств, приняла от должника денежные средства в сумме 9800 рублей в счет частичного погашения задолженности, однако вверенные денежные средства на депозитный счет не внесла, совершив их хищение.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости