Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 марта 2018 года Сотрудники Глвного управления провели профориентационную беседу с учащимися 11 классов школ

В преддверии школьных каникул, в рамках взаимодействия с общественностью, правового просвещения Черемушкинский межрайонный следственный отдел инициировал и провел профориентационную беседу с учащимися 11 классов школ поднадзорных районов.

Руководитель Черемушкинского МРСО, полковник юстиции Сергей Кезиков рассказал о правилах и порядке приема в образовательное учреждение, сроках подготовки специалистов и магистров, содержании образовательных программ, минимальных проходных баллах, порядке получения целевого направления.

Ввиду наступления массовых спортивных и политических мероприятий, в целях профилактики правонарушений, Сергей Кезиков напомнил школьникам об административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях. Было обращено внимание присутствующих на наступление административной ответственности с 16 лет, а за участие в массовых беспорядках - уголовной ответственности с 14 лет.

Также, была доведена до учащихся информация о проведении Следственным комитетом города Москвы конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты, разъяснив, где размещена подробная информация о конкурсном отборе. Ребята задали интересующие вопросы о поступлении, обучении и последующем трудоустройстве.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости