Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 марта 2018 года Перед судом предстанет жительница Саратовского района, обвиняемая в убийстве сожителя на почве ревности и публичном оскорблении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летней местной жительницы в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

По версии следствия, 2 января 2018 года в вечернее время обвиняемая, желая разыскать своего 53-летнего сожителя, с которым ранее у нее происходили конфликты на почве ревности, и, полагая, что он может находиться у их общей знакомой, пришла по месту ее проживания в одном из населенных пунктов Саратовского района. Обнаружив там мужчину, женщина в ходе возникшей ссоры нанесла ножом два удара в ногу хозяйке жилища, а затем в грудь и живот своему сожителю. После этого она накинула ему на шею пояс от халата и задушила.

Потерпевшую с полученными повреждениями, не причинившими вреда здоровью, госпитализировали в лечебное учреждение, где ей оказана необходимая медицинская помощь.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции задержали злоумышленницу, однако в ходе последующего разбирательства, будучи недовольной их правомерными действиями, она оскорбила одного из полицейских грубой нецензурной бранью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 10:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости