Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 марта 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту покушения на жизнь сотрудников полиции жителем Кораблинского района

Кораблинским межрайоным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции 55-летним жителем села Залесно-Чулково Кораблинского района (ст. 317 УК РФ).

Как ранее сообщалось, вечером 14 марта 2018 года в полицию обратились жители деревни Залесное-Чулково Кораблинского района, которые сообщили, что один из местных жителей в нетрезвом состоянии ходит по двору своего дома с охотничьим ружьем в руках. Также они рассказали о доносившихся звуках выстрелов.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что хозяин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 55-летний мужчина, заперся в доме. Участковый уполномоченный полиции через окно попытался поговорить с ним, но злоумышленник произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону сотрудников правоохранительных органов. Офицеры СОБР отдела Росгвардии по Рязанской области открыли ответный огонь и ликвидировали правонарушителя. При осмотре дома были обнаружены охотничье ружье и 10 патронов к нему.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По предварительным данным, применение табельного оружия сотрудниками правоохранительных органов было правомерным. По данному факту в настоящее время также проводится проверка.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости