Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 марта 2018 года В Кургане за совершение особо тяжких преступлений вынесен обвинительный приговор в отношении 41-летнего мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя города Кургана, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 9 сентября 2017 года в утреннее время обвиняемый пришел в квартиру в п. Северный г. Кургана, где ранее проживал со своей супругой и детьми. В ходе произошедшего конфликта на почве ревности он нанес потерпевшей множественные удары ножом в область шеи, туловища и конечностей, от которых та скончалась на месте происшествия. Непосредственного после этого с целью убийства, на почве ревности, этим же ножом он нанес многочисленные удары в шею и грудную клетку мужчине, который находился в соседней комнате. Посчитав свои действия достаточными для лишения его жизни, обвиняемый с места преступления скрылся. Однако довести свой преступный умысел до конца не удалось, т.к. мужчине была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Приговором Курганского городского суда осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 14:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости