Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 марта 2018 года В Удмуртской Республике бывший правительственный чиновник осужден за развратные действия в отношении пятерых девочек-подростков

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела судебной практики правового управления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Как установлено следствием и судом, осужденный в течение полугода посредством сети Интернет установил контакт с пятью девочками в возрасте 13-15 лет, одна из которых является жительницей Новосибирской области, остальные проживают в Удмуртии. Мужчина общался с ними на интимные темы и неоднократно высылал свои интимные фотоизображения. После того, как мать одной из потерпевших выявила переписку дочери с осужденным и обратилась в правоохранительные органы, сотрудниками полиции совместно со следователями следственного управления СК России по Удмуртской Республике проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на изобличение злоумышленника. В результате их успешного взаимодействия его личность была установлена, а также выявлены несколько эпизодов преступной деятельности в отношении еще четырех потерпевших.

Сегодня, 15 марта, бывший чиновник признан виновным в совершении преступлений и приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с общением с детьми на срок 10 лет, кроме этого к осужденному применены принудительные меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 15:53 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости