Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 апреля 2012 года В Сегеже за убийство осужден ранее условно-досрочно освобожденный

Собранные Сегежским следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 09 мая 2011 года Ш., находясь в одной из квартир города Сегежа, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, испытывая неприязненные отношения к своей знакомой, убил ее, нанеся имевшемся при нем ножом удар в грудь.

Ранее Ш. привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства (судимость погашена), судим за грабеж и кражу. При последнем отбытии срока наказания в виде лишения свободы за совершение тайного хищения чужого имущества он был условно-досрочно освобожден и пробыл на свободе менее 2-х месяцев.

Приговором суда Ш. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 8 месяцев. Суд учел, что Ш. не полностью отбыл срок за ранее совершенную кражу. Теперь отбывать наказание Ш. будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости