Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 марта 2018 года Двое жителей Зубово-Полянского района и подросток предстанут перед судом по обвинению в угоне

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей в возрасте 28, 22 и 17 лет. В зависимости от роли каждого им предъявлено в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, в ночь на 13 июня 2017 года в поселке Явас обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили угон автомобиля марки ВАЗ 21063, чтобы доехать в соседний поселок за спиртным. Однако, доехать до населенного пункта не смогли в связи с тем, что съехали с автодороги. Стоит отметить, что подросток был вовлечен в совершение преступления старшим товарищем.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости